Поздравление Предстоятеля УПЦ митрополиту Харьковскому и Богодуховском Онуфрию по случаю 15-летия архиерейской хиротонии

Его Высокопреосвященству,
Высокопреосвященнейшему Онуфрию,
Митрополиту Харьковскому и Богодуховскому

Христос воскрес!

Ваше Высокопреосвященство, дорогой Владыка!

Примите сердечные поздравления с пятнадцатой годовщиной Вашей личной Пятидесятницы!

Вручив Вам жезл архипастырского служения, Великий Архиерей Господь наш Иисус Христос доверил Вам пасти народ Свой, чтобы заботиться о духовном и моральном росте Своего возлюбленного достояния. И сейчас, совершая епископское служение на Слободской земли, Вы неустанно утверждаете клириков, монашествующих и мирян в правой вере, любви к Богу и ближнему и благочестии для творения Тела Христова (Еф. 4:12).

В этот светлый пасхальный день молитвенно желаю Вам, дорогой Владыка, крепкого здоровья, душевного мира и всесильной помощи воскресшего Спасителя нашего в Ваших святительских трудах на благо Святой Матери Церкви и во спасение вверенных Вам овец словесного стада.

Многая Вам и благая лета!

С любовью во Христе воскресшего

+ ОНУФРИЙ
МИТРОПОЛИТ КИЕВСКИЙ И ВСЕЯ УКРАИНЫ,
ПРЕДСТОЯТЕЛЬ УКРАИНСКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ

 

Церковные Таинства

—    Крещение младенцев берет начало еще с апостольских времен. От них, конечно, невозможно ожидать веры и покаяния, но их крестят в силу веры родителей и восприемников (крестных родителей), на которых лежит святая обязанность научить крещенных истинам веры и помочь им возродиться для новой жизни, расти от силы в силу.
Подробнее ...

Вопросы и ответы

— Действительно, на книжных полках наших храмов православная литература на украинском языке составляет небольшой процент. Но то же самое можно увидеть и на полках книжных магазинов.
Подробнее ...

Поиск

Календарь

Deprecated: mktime(): The is_dst parameter is deprecated in /sites/mitropolit.kiev.ua/modules/mod_blog_calendar/helper.php on line 207 Deprecated: mktime(): The is_dst parameter is deprecated in /sites/mitropolit.kiev.ua/modules/mod_blog_calendar/helper.php on line 208 Deprecated: mktime(): The is_dst parameter is deprecated in /sites/mitropolit.kiev.ua/modules/mod_blog_calendar/calendarClass.php on line 114
<Апрель 2015>
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
202123242526
27282930   

Монастыри и храмы Киева bigmir)net TOP 100 Rambler's Top100 Mail.ru