Поздравление Предстоятеля УПЦ митрополиту Симферопольскому и Крымскому Лазарю по случаю 35-летия архиерейской хиротонии

Его Высокопреосвященству,
Высокопреосвященнейшему Лазарю,
Митрополиту Симферопольскому и Крымскому

Христос воскрес!
Ваше Высокопреосвященство, дорогой Владыка!

Примите мои искренние поздравления с 35-летием Вашей архиерейской хиротонии.

В этот знаменательный день через возложение рук святителей Божиих вдохновением Святого Духа Вы стали преемником Апостольской благодати, получив удел в Винограднике церковном, чтобы приумножать своими трудами лозы Христовы. Следуя примеру истинного Виноградаря, уже тридцать пять лет подряд Вы отсекаете любую ветвь, которая не плодоносит, и всякую, плодоносящую очищаете, чтобы она принесла еще больше плода (см .: Ин. 15: 2).

С благодарностью за усердные труды молитвенно желаю Вашему Высокопреосвященству и в дальнейшем всесильной помощи Божией в охране вверенного Вам виноградника, который насадила десница Господня. Пусть Всесильный Победитель греха и смерти Воскресший Христос Спаситель укрепляет и сохраняет Вашу Святыню в хорошем здравии и неисчерпаемой пасхальной радости на многая и благая лета!

С любовью во Христе Воскресшем

+ ОНУФРИЙ