Почему люди враждуют, грабят и убивают друг друга

«Когда люди забывают о том, что их призвание не только в земной жизни, но и в том, чтобы достичь Небесного Иерусалима, то начинают враждовать друг с другом, убивать друг друга, грабить друг друга», - сказал во время проповеди на праздник Входа Господня в Иерусалим Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий.

«Мы так себя ведем, когда забываем, что земная жизнь - временная. Живем, как "бессмертные". Никаких сокровищ человек не заберет с собой в вечность ».

Блаженнейший владыка подчеркнул, что в таком случае даже сама природа наказывает нас, когда мы, забывая о временности пребывания на земле, нарушаем ее законы, нарушаем гармонию, что Господь устроил в окружающей среде. «Когда люди ссорятся и делят между собой нефть, воду, воздух, то эта же природа говорит человеку:" Не ссорься, не думай, что ты на земле вечный.

Ведь и нефть заканчивается, заканчивается и пресная вода, все меньше остается чистого воздуха, погибают растения ... "». И когда живая природа, вследствие нарушения в ней человеком гармонии, превращается в камни, то эти камни взывает: «Человек создан не для земной жизни, а для Небесного Иерусалима».

 

Церковные Таинства

— Любое Таинство должно осуществляться законным священником канонической Православной Церкви в пределах своего прихода и по благословению правящего архиерея, согласно установленному Церковью чинопоследованию данного Таинства.
Подробнее ...

Вопросы и ответы

—    Прежде всего необходимо сказать, какие требования предъявляются к одежде православного христианина. Она должна быть чистой и аккуратной, не вызывать у окружающих неприятных эмоций или раздражения. Христос в Своей Нагорной проповеди, показывая каждому христианину примеры этического совершенства, говорит, обращаясь к тем, кто следует за Ним: "Вы — свет мира...

Подробнее ...

Поиск

Календарь

Deprecated: mktime(): The is_dst parameter is deprecated in /sites/mitropolit.kiev.ua/modules/mod_blog_calendar/helper.php on line 207 Deprecated: mktime(): The is_dst parameter is deprecated in /sites/mitropolit.kiev.ua/modules/mod_blog_calendar/helper.php on line 208 Deprecated: mktime(): The is_dst parameter is deprecated in /sites/mitropolit.kiev.ua/modules/mod_blog_calendar/calendarClass.php on line 114
<Апрель 2015>
ПнВтСрЧтПтСбВс
  1234
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

Монастыри и храмы Киева bigmir)net TOP 100 Rambler's Top100 Mail.ru