Всегда надейтесь на помощь Божию!

«На земле для Бога нет ничего невозможного», - сказал Блаженнейший Митрополит Онуфрий во время проповеди в Лазареву субботу. Даже если человек попадает в тупик, с Богом всегда можно найти решение всех проблем. Об этом убеждает нас пример воскресения Господом святого праведного Лазаря.

Его Блаженство отметил: «Мы молимся, чтобы Господь послал мир на нашу землю ... Конечно, мы хотим, чтобы мир наступил сразу, за один день. Господь воскресил Лазаря не сразу, а аж на четвертые сутки, когда все уже потеряли надежду, потому что тело умершего начало тлеть ». Божья помощь не приходит до тех пор, пока люди остаются самоуверенными, пока они полагаются на свою силу, на слова, на свое влияние. «Когда мы думаем, что у нас достаточно сил, чтобы и без молитвы все изменить, то Господь не посылает нам своей помощи. Но, когда приходит понимание, что если Бог не даст, то мы ничего не сможем сделать, именно тогда приходит Божественная помощь. Она приходит тогда, когда исчезнет надежда только на себя».

Блаженнейший Митрополит Онуфрий призвал молиться о том, чтобы не терять надежду на помощь Божию, а вместе с тем, чтобы потерять веру, будто что-то для нас возможно без этой Божественной помощи.

 

Церковные Таинства

— Первой обязанностью крестных родителей является сознательное и благоговейное отношение к Таинству Крещения. Они должны осознавать, что по их вере ребенок приобщается к Православной Церкви, становится причастным Божией благодати.
Подробнее ...

Вопросы и ответы

—    Воскресная школа объединяет и обучение, и воспитание, и общение, и душеполезный досуг. В рамках воскресных школ действуют кружки по интересам. Дети вместе со священниками и педагогами осуществляют паломничество ко всемирно известным святыням и в монастыри нашей земли, посещают другие приходы, знакомятся со сверстниками из других воскресных школ.
Подробнее ...

Поиск

Календарь

Deprecated: mktime(): The is_dst parameter is deprecated in /sites/mitropolit.kiev.ua/modules/mod_blog_calendar/helper.php on line 207 Deprecated: mktime(): The is_dst parameter is deprecated in /sites/mitropolit.kiev.ua/modules/mod_blog_calendar/helper.php on line 208 Deprecated: mktime(): The is_dst parameter is deprecated in /sites/mitropolit.kiev.ua/modules/mod_blog_calendar/calendarClass.php on line 114
<Апрель 2015>
ПнВтСрЧтПтСбВс
  1235
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

Монастыри и храмы Киева bigmir)net TOP 100 Rambler's Top100 Mail.ru