Соболезнования Предстоятеля УПЦ в связи с кончиной архиепископа Украинской епархии Армянской Апостольской Церкви Высокопреосвященнейшего Григориса Буниатяна

7 марта 2015 в городе Харькове на 69 году жизни скончался архиепископ Григорис Буниатян, что с 2001 года был главой Украинской епархии Армянской Апостольской Церкви.

Его Святости,
Святейшему Гарегину II,
Верховному Патриарху и Католикосу всех армян

Духовенству и верным Украинской епархии
Армянской Апостольской Церкви

Примите наши соболезнования по поводу преждевременной кончины архиепископа Украинской епархии Армянской Апостольской Церкви Высокопреосвященнейшего архиепископа Григориса Буниатяна.

Как один из самых достойных сыновей армянского народа, он был настоящим духовным пастырем для своих соотечественников, проживающих на украинской земле. Владыка Григорис отличался архипастырским взвешенностью, мудростью и искренностью.

Мы всегда будем помнить его весомый вклад в сохранение межрелигиозного мира в Украине, который он сделал, активно работая на Всеукраинском Совете Церквей и религиозных организаций. Пусть Господь примет душу раба неутомимого слуги в Свои небесные обители.

Вечная и блаженная память новопреставленному владыке Григорису!

+ ОНУФРИЙ
МИТРОПОЛИТ КИЕВСКИЙ И ВСЕЯ УКРАИНЫ,
ПРЕДСТОЯТЕЛЬ УКРАИНСКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ

 

Церковные Таинства

— Наилучшей подготовкой к первой исповеди должна быть семейная традиция регулярно посещать храм вместе с ребенком, где родители сами регулярно исповедуются и причащаются Святых Христовых Таин.
Подробнее ...

Вопросы и ответы

—    А какие аргументы могут быть против? Если это не создает препятствий в духовной жизни христианина, то, конечно, можно. Если же из этого делается своеобразный культ, который полностью поглощает все силы человека, так что не остается времени на молитву, то, безусловно, такие занятия спортом бесполезны.
Подробнее ...

Поиск

Календарь

Deprecated: mktime(): The is_dst parameter is deprecated in /sites/mitropolit.kiev.ua/modules/mod_blog_calendar/helper.php on line 207 Deprecated: mktime(): The is_dst parameter is deprecated in /sites/mitropolit.kiev.ua/modules/mod_blog_calendar/helper.php on line 208 Deprecated: mktime(): The is_dst parameter is deprecated in /sites/mitropolit.kiev.ua/modules/mod_blog_calendar/calendarClass.php on line 114
<Март 2015>
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
234568
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

Монастыри и храмы Киева bigmir)net TOP 100 Rambler's Top100 Mail.ru