Соболезнования Предстоятеля УПЦ в связи с аварией, произошедшей 4 марта на шахте им. Засядько

Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий выразил соболезнования в связи с трагической гибелью шахтеров в результате аварии, которая произошла 4 марта на донецкой шахте имени Засядько.

Его Высокопреосвященству,
Высокопреосвященнейшему Илариону,
Митрополиту Донецкому и Мариупольскому

Ваше Высокопреосвященство, дорогой Владыка!

Сегодня Украина находится в трауре. На шахте имени А.Ф. Засядько при взрыве погибло больше тридцати человек.

От своего имени и от имени всех верующих Украинской Православной Церкви выражаю глубокие соболезнования семьям погибших шахтеров. Каждый горняк - это человек, который рискуя своей жизнью спускается в глубь земли для того, чтобы принести тепло и свет в наши дома.

Мы молимся, чтобы Всемилостивый Господь принял души погибших в домах праведников, утешил тех, кто скорбит, и помог спасти тех, кого еще не подняли на поверхность.

С любовью во Христе

+ ОНУФРИЙ