Поздравление Предстоятеля УПЦ митрополиту Черкасскому и Каневскому Софронию по случаю 75-летия со дня рождения

Его Высокопреосвященству,
Высокопреосвященнейшему Софронию,
Митрополиту Черкасскому и Каневскому

Ваше Высокопреосвященство, дорогой Владыка!

От всего сердца поздравляю Вас с праздником Сретения Господня и 75-летним юбилеем со дня Вашего рождения!

В день, когда Спаситель наш Иисус Христос по Моисееву закону был принесен в Иерусалимский Храм, чтобы быть посвященным на служение Богу, Господь всеблагим Промыслом Своим призвал Вас, дорогой Владыка, в этот мир. И как когда-то простых рыбаков Он сделал ловцами человеков (Мф. 4:19) и ими уловил вселенную, так и Вас, архитектора и строителя, Господь призвал устроять нерукотворные храмы человеческих душ, быть служителем Христовым и Домостроители таин Божиих (1 Кор 4: 1).

За годы своей плодотворной труда архипастыря Вы заслужили глубокое уважение епископата, духовенства и верующих нашей Церкви. Хорошо известные по всей Украине заботы Вашего Высокопреосвященства по возведению замечательных храмов и соборов, которые стали не только архитектурным украшением нашей земли, но и духовными врачебницамы, где получают исцеление и утешение тысячи людей. Совершая святительское служения, Вы уже более двадцати лет поднимаете из руин на должную высоту церковную жизнь Черкащины, где для многих стали примером мужества, стойкости и выдержки.

В этот знаменательный день хочу выразить Вам, дорогой Владыка, слова искренней благодарности за добросовестные труды на ниве Христовой. Пусть Богомладенец Христос, Который ради нашего спасения соизволил носиться в объятиях праведного Симеона, и в дальнейшем укрепляет Ваши душевные и телесные силы, сохраняя Вас в хорошем здравии и долгоденствии на благо Святой Матери Церкви, народа Божия и родного Отечества.

С любовью во Христе

+ ОНУФРИЙ
МИТРОПОЛИТ КИЕВСКИЙ И ВСЕЯ УКРАИНЫ,
ПРЕДСТОЯТЕЛЬ УКРАИНСКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ

 

Церковные Таинства

— Исповедь и раскаяние — это две составляющие примирения с Богом. Раскаяние — это ощущение собственного ничтожества и вины перед Господом. А исповедь — это открытие своих грехов перед Богом в присутствии священника.
Подробнее ...

Вопросы и ответы

— Церковь всегда считала и считает одной из главных своих задач воспитание детей. Поэтому мы постоянно обращаемся к государству с просьбой о введении в общеобразовательных школах предметов, которые бы знакомили детей с христианской этикой, Божиими заповедями, религиозной культурой нашего народа, историей христианства в Украине.

Подробнее ...

Поиск

Календарь

Deprecated: mktime(): The is_dst parameter is deprecated in /sites/mitropolit.kiev.ua/modules/mod_blog_calendar/helper.php on line 207 Deprecated: mktime(): The is_dst parameter is deprecated in /sites/mitropolit.kiev.ua/modules/mod_blog_calendar/helper.php on line 208 Deprecated: mktime(): The is_dst parameter is deprecated in /sites/mitropolit.kiev.ua/modules/mod_blog_calendar/calendarClass.php on line 114
<Февраль 2015>
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
91011121315
16171819202122
232425262728 

Монастыри и храмы Киева bigmir)net TOP 100 Rambler's Top100 Mail.ru