Поздравительный адрес Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия работникам угольной промышлености по случаю профессионального праздника

Дорогие шахтеры, братья и сестры!

Поздравляю Вас с праздником – Днем шахтера!

Недра нашей земной Отчизны в изобилии одарены Господом «черным золотом». Употребляя таланты данные Вам Богом, большими человеческими усилиями, сопряженными с опасностью для жизни, Вы добываете уголь.

Православная Церковь молится о Вашем здравии, благополучии Ваших семей, а люди низко кланяются Вам за то, что в их домах тепло и светло. Труд шахтера благороден и почетен, потому что закаляет характер, воспитывает мужество и делает человека способным пожертвовать собой ради ближнего.

Этому учит нас Господь в Священном Писании, об этом проповедует Святая Церковь, так должен жить православный христианин, чтобы спасти свою душу.

Не угасают лампады и свечи в часовнях и храмах построенных на территории шахт в память о погибших горняках.

Благодарю Вас, дорогие шахтеры, за самоотверженные труды во славу Божию и во благо нашего народа. Молитвенно желаю Вам мирной работы, душевного спокойствия и непоколебимой веры в помощь Господа в Ваших делах.

Призываю на всех Божие благословение!

+ ОНУФРИЙ
МИТРОПОЛИТ КИЕВСКИЙ И ВСЕЯ УКРАИНЫ
ПРЕДСТОЯТЕЛЬ УКРАИНСКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ

 

Церковные Таинства

— Бог есть любовь, поэтому любой грех — это преступление против любви, ведущее к разрыву с Богом и другими людьми, следовательно, является грехом против Церкви. Поэтому тот, кто грешит, отпадает от Церкви и должен каяться перед ней.
Подробнее ...

Вопросы и ответы

— Христианство в качестве примера отношений в браке взяло образ союза Христа и Церкви. Апостол Павел наставлял, что "муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви... как Церковь повинуется Христу, так и жены своим мужьям во всем. Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее" (Еф. 5, 23-25).
Подробнее ...

Поиск

Календарь

Deprecated: mktime(): The is_dst parameter is deprecated in /sites/mitropolit.kiev.ua/modules/mod_blog_calendar/helper.php on line 207 Deprecated: mktime(): The is_dst parameter is deprecated in /sites/mitropolit.kiev.ua/modules/mod_blog_calendar/helper.php on line 208 Deprecated: mktime(): The is_dst parameter is deprecated in /sites/mitropolit.kiev.ua/modules/mod_blog_calendar/calendarClass.php on line 114
<Август 2014>
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Монастыри и храмы Киева bigmir)net TOP 100 Rambler's Top100 Mail.ru