Соболезнование Местоблюстителя Киевской митрополичьей кафедры в связи с гибелью клирика Горловской епархии

ЕГО ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕНСТВУ,
ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕМУ МИТРОФАНУ,
АРХИЕПИСКОПУ ГОРЛОВСКОМУ И СЛОВЯНСКОМУ

Христос воскресе!

Ваше Высокопреосвященство, до нас достигло печальное известие о том, что в ночь  с 5 на 6 мая был убит заштатный клирик Горловской епархии протоиерей Павел Жученко.

Мы глубоко скорбим и переживаем от того, что на Востоке и Юге нашей Родины брат встал против брата и эта вражда приносит печальные плоды злобы, ненависти и человекоубийства. Мы возносим молитвы к Творцу нашему и Богу, Который есть – Начальник мира, чтобы Господь упокоил души всех убиенных и послал мир в сердца наших людей, чтобы Господь дал добрый разум и мужество тем, кто сегодня у власти и тем, кто в оппозиции решать проблемы путем братского диалога.

Сегодня диалог является единственным средством цивилизованного решения всех недоумений и проблем, исключающим эскалацию зла и насилия.

Передайте, дорогой Владыко, мои глубокие соболезнования семье убитого священнослужителя протоиерея Павла Жученко. Пусть Господь упокоит его душу в селениях праведных.

Всем священникам Вашей епархии желаю помощи Божьей в пастырском окормлении всех, кто сегодня оказался в огне испытаний, постигших нашу землю и наш народ.

Пусть Бог мира будет с нами.

Воистину Христос воскресе!

С любовью во Христе воскресшем

+ ОНУФРИЙ
МИТРОПОЛИТ ЧЕРНОВИЦКИЙ И БУКОВИНСКИЙ,
МЕСТОБЛЮСТИТЕЛЬ КИЕВСКОЙ МИТРОПОЛИЧЬЕЙ КАФЕДРЫ

 

Церковные Таинства

— В Крещении, кроме первородного, прощаются все грехи. Перед Крещением человек свидетельствует о своем покаянии и желании изменить жизнь, жить по заповедям Божиим. Крещение является залогом нашего спасения.
Подробнее ...

Вопросы и ответы

— Церковь — это собрание верующих во Христа. Церковь — это место особенного присутствия благодати Божией. В Церкви совершаются Таинства и звучит молитва.

Подробнее ...

Поиск

Календарь

Deprecated: mktime(): The is_dst parameter is deprecated in /sites/mitropolit.kiev.ua/modules/mod_blog_calendar/helper.php on line 207 Deprecated: mktime(): The is_dst parameter is deprecated in /sites/mitropolit.kiev.ua/modules/mod_blog_calendar/helper.php on line 208 Deprecated: mktime(): The is_dst parameter is deprecated in /sites/mitropolit.kiev.ua/modules/mod_blog_calendar/calendarClass.php on line 114
<Май 2014>
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
121415161718
19202122232425
262728293031 

Монастыри и храмы Киева bigmir)net TOP 100 Rambler's Top100 Mail.ru