Соболезнование Местоблюстителя Киевской митрополичьей кафедры в связи с гибелью клирика Горловской епархии

ЕГО ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕНСТВУ,
ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕМУ МИТРОФАНУ,
АРХИЕПИСКОПУ ГОРЛОВСКОМУ И СЛОВЯНСКОМУ

Христос воскресе!

Ваше Высокопреосвященство, до нас достигло печальное известие о том, что в ночь  с 5 на 6 мая был убит заштатный клирик Горловской епархии протоиерей Павел Жученко.

Мы глубоко скорбим и переживаем от того, что на Востоке и Юге нашей Родины брат встал против брата и эта вражда приносит печальные плоды злобы, ненависти и человекоубийства. Мы возносим молитвы к Творцу нашему и Богу, Который есть – Начальник мира, чтобы Господь упокоил души всех убиенных и послал мир в сердца наших людей, чтобы Господь дал добрый разум и мужество тем, кто сегодня у власти и тем, кто в оппозиции решать проблемы путем братского диалога.

Сегодня диалог является единственным средством цивилизованного решения всех недоумений и проблем, исключающим эскалацию зла и насилия.

Передайте, дорогой Владыко, мои глубокие соболезнования семье убитого священнослужителя протоиерея Павла Жученко. Пусть Господь упокоит его душу в селениях праведных.

Всем священникам Вашей епархии желаю помощи Божьей в пастырском окормлении всех, кто сегодня оказался в огне испытаний, постигших нашу землю и наш народ.

Пусть Бог мира будет с нами.

Воистину Христос воскресе!

С любовью во Христе воскресшем

+ ОНУФРИЙ
МИТРОПОЛИТ ЧЕРНОВИЦКИЙ И БУКОВИНСКИЙ,
МЕСТОБЛЮСТИТЕЛЬ КИЕВСКОЙ МИТРОПОЛИЧЬЕЙ КАФЕДРЫ

 

Церковные Таинства

—    Духовным отцом можно считать опытного в духовной жизни священнослужителя, которого избирают (с его согласия) как наставника в деле спасения. У духовника испрашивают благословение и совет в важных жизненных ситуациях.
Подробнее ...

Вопросы и ответы

—    А какие аргументы могут быть против? Если это не создает препятствий в духовной жизни христианина, то, конечно, можно. Если же из этого делается своеобразный культ, который полностью поглощает все силы человека, так что не остается времени на молитву, то, безусловно, такие занятия спортом бесполезны.
Подробнее ...

Поиск

Календарь

Deprecated: mktime(): The is_dst parameter is deprecated in /sites/mitropolit.kiev.ua/modules/mod_blog_calendar/helper.php on line 207 Deprecated: mktime(): The is_dst parameter is deprecated in /sites/mitropolit.kiev.ua/modules/mod_blog_calendar/helper.php on line 208 Deprecated: mktime(): The is_dst parameter is deprecated in /sites/mitropolit.kiev.ua/modules/mod_blog_calendar/calendarClass.php on line 114
<Май 2014>
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
121415161718
19202122232425
262728293031 

Монастыри и храмы Киева bigmir)net TOP 100 Rambler's Top100 Mail.ru