Поздравление Местоблюстителя Киевской митрополичьей кафедры митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея с 75-летием со дня рождения

Его Высокопреосвященству,
Высокопреосвященнейшему Иринею,
Митрополиту Днепропетровскому и Павлоградскому

Ваше Высокопреосвященство, дорогой Владыка!

От всего сердца поздравляю Вас с 75-летним юбилеем со дня Вашего рождения!

Возлюбив Господа Бога всем сердцем своим, Вы, дорогой Владыка, с юных лет выбрали для себя путь служения Богу и Его Святой Церкви в бурные времена безбожной власти. В течение многих лет Вы достойно совершали архипастырское служение на различных кафедрах нашей Церкви, неся свет Христовой истины в сердца людей, живших на родной земле и далеко за пределами нашей страны. И сегодня Ваши неутомимые и самоотверженные труды на ниве Христовой служат для многих пастырей примером твердого и непоколебимого стояния на камне веры, которым является Иисус Христос (1 Кор. 3:11). Вашими стараниями, дорогой Владыка, на надлежащую высоту поднята церковная жизнь Приднепровского края, установлено плодотворное сотрудничество с представителями власти, общественными организациями, творческой интеллигенцией, деятелями науки, образования и культуры, чем Вы действенно свидетельствуете, что свет Христов просвещает всех.

В этот знаменательный день молитвенно желаю Вам и в дальнейшем всесильной помощи Божией в Вашем святительском служении, крепкого здоровья, душевной радости и мира. Пусть Всеблагой Господь умножает Ваше словесное стадо и щедро наделяет Своей милостью и щедротами Вас и всех верующих Днепропетровской епархии.

Многая и благая Вам лета!

С любовью во Христе

+ ОНУФРИЙ
Митрополит Черновицкий и Буковинский,
Местоблюститель Киевской митрополичьей кафедры

 

Церковные Таинства

—    Действительно, есть дни, в которые венчания не совершаются. Поэтому прежде чем назначать дату свадьбы, придите в ближайший храм и посоветуйтесь со священником.

Подробнее ...

Вопросы и ответы

— "Пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное" (Мф. 19, 14), — говорил Господь своим ученикам.
Подробнее ...

Поиск

Календарь

Deprecated: mktime(): The is_dst parameter is deprecated in /sites/mitropolit.kiev.ua/modules/mod_blog_calendar/helper.php on line 207 Deprecated: mktime(): The is_dst parameter is deprecated in /sites/mitropolit.kiev.ua/modules/mod_blog_calendar/helper.php on line 208 Deprecated: mktime(): The is_dst parameter is deprecated in /sites/mitropolit.kiev.ua/modules/mod_blog_calendar/calendarClass.php on line 114
<Май 2014>
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
5678911
12131415161718
19202122232425
262728293031 

Монастыри и храмы Киева bigmir)net TOP 100 Rambler's Top100 Mail.ru