Поздравление Местоблюстителя Киевской Митрополичьей кафедры архиепископу Херсонском и Таврическом Иоанну с 50-летием со дня рождения

Его Высокопреосвященству,
Высокопреосвященнейшему Иоанну,
Архиепископу Херсонскому и Таврическому

Ваше Высокопреосвященство, дорогой Владыка!

Примите мои сердечные поздравления с 50-летним юбилеем со дня Вашего рождения!

Ваши неутомимые и самоотверженные труды на ниве Христовой способствуют духовному процветанию православного народа и воспитанию многочисленной паствы в духе христианской любви. Мудрым словом и добрым примером Вы укрепляете народ Божий в твердом стоянии на камне веры, которым является Господь Иисус Христос (1 Кор. 3:11). За годы своего святительского служения Вы, дорогой Владыка, получили глубокое уважение епископата, духовенства и верующих нашей Святой Церкви.

В этот знаменательный день молитвенно желаю Вам, чтобы Всещедрый Господь укрепил Ваши душевные и телесные силы и чтобы Ваше Апостольское служение было мирным, радостным и долголетним.

Многая и благая Вам лета!

С любовью во Христе

ОНУФРИЙ,
Митрополит Черновицкий и Буковинский,
Местоблюститель КИЕВСКОЙ митрополичьей кафедры

 

Церковные Таинства

—    Крещение, по словам Священного Писания, — это рождение с небес "водой и Духом". Как невозможно во второй раз родиться телом, так невозможно во второй раз родиться и духовно.
Подробнее ...

Вопросы и ответы

—    Апостол Павел, который не был женат, в Первом послании к Коринфянам говорит: "Относительно девства я не имею повеления Господня, а даю совет, как получивший от Господа милость быть Ему верным. По настоящей нужде за лучшее признаю, что хорошо человеку оставаться так... Впрочем, если и женишься, не согрешишь; и если девица выйдет замуж, не согрешит" (1 Кор. 7, 25-26, 28).
Подробнее ...

Поиск

Календарь

Deprecated: mktime(): The is_dst parameter is deprecated in /sites/mitropolit.kiev.ua/modules/mod_blog_calendar/helper.php on line 207 Deprecated: mktime(): The is_dst parameter is deprecated in /sites/mitropolit.kiev.ua/modules/mod_blog_calendar/helper.php on line 208 Deprecated: mktime(): The is_dst parameter is deprecated in /sites/mitropolit.kiev.ua/modules/mod_blog_calendar/calendarClass.php on line 114
<Март 2014>
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
101112131516
17181920212223
24252627282930
31      

Монастыри и храмы Киева bigmir)net TOP 100 Rambler's Top100 Mail.ru