Поздравление Местоблюстителя Киевской Митрополичьей кафедры митрополиту Николаевскому и Очаковскому Питириму с 70-летием со дня рождения

Его Высокопреосвященству,
Высокопреосвященнейшуму Питириму,
Митрополиту Николаевскому и Очаковскому

Ваше Высокопреосвященство, дорогой Владыка Питирим!

От всего сердца поздравляю Вас с 70-летним юбилеем со дня Вашего рождения!

В этот знаменательный день хочу выразить Вам, дорогой Владыка, слова искренней благодарности за добросовестные труды на ниве Христовой. За годы своей пастырской работы Вы заслужили глубокое уважение епископата, духовенства и верующих.

В сложные времена преследований Святой Церкви Вы пошли по стопам своего отца в служении Богу и людям и мужественному исповедничеству веры Христовой. Мы хорошо помним Ваши труды в сохранении и восстановлении храмов Почаевской Лавры, где Вы несли монашеское послушание, и Киево-Печерской Лавры, в которой Вы были наместником.

Совершая святительское служение, Вы уже более двадцати лет поднимаете из руин на должную высоту церковную жизнь Николаевщины, где для многих стали примером мужества, стойкости и выдержки.

Молитвенно желаю Вам и в дальнейшем всесильной помощи Божией в охранении духовного виноградника, который насадила десница Господня, крепкого здоровья, душевной радости, мира и любви. Пусть Всеблагой Господь всегда щедро наделяет Своей милостью и щедротами Вас и всех верующих Николаевской епархии.

Многая и благая Вам лета!

С любовью во Христе

+ ОНУФРИЙ,
Митрополит Черновицкий и Буковинский,
Местоблюститель Киевской митрополичьей кафедры

 

Церковные Таинства

—    Само по себе имя (как набор звуков или букв) никоим образом не может влиять на судьбу человека. Наша судьба зависит исключительно от того, какую жизнь мы ведем. Также можно вспомнить народную мудрость: "Не имя красит человека, а человек имя".
Подробнее ...

Вопросы и ответы

—    К телу умершего человека Церковь относится с благоговением, поскольку, в отличие от атеистов, мы верим, что будет всеобщее воскресение мертвых, когда душа опять соединится со своим телом. И этого не избежать, даже если мертвое тело сжечь, а прах развеять с самолета на высоте десяти километров. Не навредит этому и тот, кто вскрытием устанавливает причину смерти.
Подробнее ...

Поиск

Календарь

Deprecated: mktime(): The is_dst parameter is deprecated in /sites/mitropolit.kiev.ua/modules/mod_blog_calendar/helper.php on line 207 Deprecated: mktime(): The is_dst parameter is deprecated in /sites/mitropolit.kiev.ua/modules/mod_blog_calendar/helper.php on line 208 Deprecated: mktime(): The is_dst parameter is deprecated in /sites/mitropolit.kiev.ua/modules/mod_blog_calendar/calendarClass.php on line 114
<Март 2014>
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
345789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

Монастыри и храмы Киева bigmir)net TOP 100 Rambler's Top100 Mail.ru