Соболезнование Блаженнейшего Митрополита Владимира в связи с дорожно-транспортным происшествием в Сумской области

Председателю
Сумской областной государственной администрации
Яговдику И.А.

Уважаемый Игорь Александрович!

С чувством глубокой скорби узнали о дорожно-транспортном происшествии, которое произошло в Сумской области, в результате которой погибли и пострадали люди.

Выражаем сердечные слова соболезнования семьям и родным, которые потеряли своих родных и близких. Да поможет Господь перенести это тяжелое испытание и боль потери дорогих людей.

В эти тяжелые минуты молимся за скорейшее выздоровление пострадавших, залогом чему да будет наша христианская любовь, милосердие и взаимная помощь.

Вечная память погибшим.

С глубокими соболезнованиями

+ ВЛАДИМИР,
МИТРОПОЛИТ КИЕВСКИЙ И ВСЕЯ УКРАИНЫ,
ПРЕДСТОЯТЕЛЬ УКРАИНСКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ

 

 

Его Высокопреосвященству,

Высокопреосвященнейшему Евлогию,

Архиепископу Сумскому и Ахтырскому

Ваше Высокопреосвященство!

С прискорбием узнали о страшной трагедии в Белопольском районе Сумской области, унесшей жизни людей.

Глубоко сожалея вместе с сумчанами, выражаем искренние слова соболезнования семьям и семьям погибших. Прошу Вас и духовенство Сумской епархии оказать необходимую пастырскую помощь и духовную поддержку всем, кто перенес невосполнимую утрату в этом дорожно-транспортном происшествии.

Возносим Господу наши сердечные молитвы о упокоении новопреставленных рабов Божиих в селениях праведных и быстрое выздоровление пострадавших.

С любовью о Господе

+ ВЛАДИМИР,

МИТРОПОЛИТ КИЕВСКИЙ И ВСЕЯ УКРАИНЫ,

ПРЕДСТОЯТЕЛЬ УКРАИНСКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ

 

Церковные Таинства

— Таинства Церкви — это священнодействия, в которых под внешними обрядами и действиями невидимо действует благодать Божия, то есть спасительное действие Святого Духа.
Подробнее ...

Вопросы и ответы

— Бессмертной душой Господь наделил лишь человека. Об этом говорит Священное Писание, этому учат святые отцы. Именно человека Бог создал по Своему образу и подобию, наделив нас умом и волей. Грехопадение Адама стало причиной не только изгнания его из Рая, но и, как говорит апостол, причиной того, что "вся тварь совокупно стенает и мучится доныне" (Рим. 8, 22). Все создание ожидает спасения и возвращения в Рай, но личное спасение и жизнь вечная возможны лишь для бессмертной человеческой души.
Подробнее ...

Поиск

Календарь

Deprecated: mktime(): The is_dst parameter is deprecated in /sites/mitropolit.kiev.ua/modules/mod_blog_calendar/helper.php on line 207 Deprecated: mktime(): The is_dst parameter is deprecated in /sites/mitropolit.kiev.ua/modules/mod_blog_calendar/helper.php on line 208 Deprecated: mktime(): The is_dst parameter is deprecated in /sites/mitropolit.kiev.ua/modules/mod_blog_calendar/calendarClass.php on line 114
<Февраль 2014>
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
345789
10111213141516
17181920212223
2425262728  

Монастыри и храмы Киева bigmir)net TOP 100 Rambler's Top100 Mail.ru