Поздравление Блаженнейшего Митрополита Владимира Святейшему Патриарху Кириллу с пятилетием интронизации

ЕГО СВЯТЕЙШЕСТВУ,
СВЯТЕЙШЕМУ КИРИЛЛУ,
ПАТРИАРХУ МОСКОВСКОМУ И ВСЕЯ РУСИ

Ваше Святейшество!
Святейший Владыка и Милостивый Отец!

От имени епископата, духовенства, монашествующих и мирян Украинской Православной Церкви прошу принять искренние и сердечные поздравления по случаю пятой годовщины избрания Вас Патриархом Московским и всея Руси.

Благодарю Бога за то, что даровал нам такого мудрого и ревностного домостроителя Церкви Христовой, исполненного самоотверженной любви к своей пастве. Изо дня в день Вы прикладываете максимум усилий ради спасения и духовного совершенствования вверенной Вашему попечению многомиллионной и многонациональной христианской общины, полагая душу свою за словесных овец (Ин. 10:11). Сегодня это как никогда важно и необходимо. В условиях смятения и разделений современного общества, которое затронуло, к сожалению, и украинский народ, отчетливее переживается ценность братского единства православных славянских народов. В эти тревожные и ответственные для Украины дни, мы просим Ваше Святейшество вознести к Богу сугубые молитвы о мире в Украинской державе и об умножении любви в сердцах украинцев. Верю, что нерушимым вовеки пребудет дом Божий, который есть Церковь Бога живаго, столп и утверждение истины (1 Тим. 3:15).

Благодарю Ваше Святейшество за особое теплое и заботливое отношение к верующим Украинской Православной Церкви. За эти пять лет Вы уже более десяти раз побывали на украинской земле с Первосвятительским визитом. Каждый Ваш приезд, наполненный атмосферой отеческой любви и заботы, становится праздником для всех нас и выражает то единство любви, которое соединяет сердца множества людей с Вами — нашим Патриархом. Ваш светлый образ Первосвятителя являет верным чадам Русской Православной Церкви благодать ревностного служителя Христа. Показывая миру живой пример деятельных христианских добродетелей, Вы зримо свидетельствуете, что слово Божие живо и действенно (Евр. 4:12). Также особо хочу поблагодарить Вас за общую радость празднования торжества 1025-летия Крещения Руси, ставшего ярким свидетельством силы и единства Православия.

Молитвенно присоединяюсь к светлому торжеству всей полноты нашей Матери-Церкви и в этот праздничный день просим Всещедрого Бога ниспослать Вам силы и сохранить в добром здравии и благословенном долголетии!

Сыновне

+ВЛАДИМИР
МИТРОПОЛИТ КИЕВСКИЙ И ВСЕЯ УКРАИНЫ

 

Церковные Таинства

—    Каждый священник в Таинстве Священства получает благодатный дар отпускать грехи.
Подробнее ...

Вопросы и ответы

—    А какие аргументы могут быть против? Если это не создает препятствий в духовной жизни христианина, то, конечно, можно. Если же из этого делается своеобразный культ, который полностью поглощает все силы человека, так что не остается времени на молитву, то, безусловно, такие занятия спортом бесполезны.
Подробнее ...

Поиск

Календарь

Deprecated: mktime(): The is_dst parameter is deprecated in /sites/mitropolit.kiev.ua/modules/mod_blog_calendar/helper.php on line 207 Deprecated: mktime(): The is_dst parameter is deprecated in /sites/mitropolit.kiev.ua/modules/mod_blog_calendar/helper.php on line 208 Deprecated: mktime(): The is_dst parameter is deprecated in /sites/mitropolit.kiev.ua/modules/mod_blog_calendar/calendarClass.php on line 114
<Февраль 2014>
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  
Монастыри и храмы Киева bigmir)net TOP 100 Rambler's Top100 Mail.ru