Поздравление Предстоятеля УПЦ архиепископ Тульчинский и Брацлавский Иоанафан по случаю 65-летия со дня рождения

Его Высокопреосвященству,
Высокопреосвященнейшему Ионафану,
Архиепископу Тульчинскому и Брацлавскому

Ваше Высокопреосвященство! Дорогой Владыка Ионафан!

Примите мои поздравления с выдающимся юбилеем - 65-летием со дня рождения!

В течение нескольких десятилетий Вы осуществляете высокое и ответственное служение Церкви Христовой и народу Божию, сначала священником, а затем и в епископском сане. Под Вашим архипастырским попечительством уже четверть века наш боголюбивый народ следует евангельскому благовестию Христа, Вы обучаете его мудрым словом и добрым делом искренней вере и самоотверженной любви к ближним, всей полноте христианских добродетелей: радости, мира, долготерпения, доброте, верности, нежности, сдержанности (Гал.5: 22-23). Ваши вдохновенные песнопения звучат во многих храмах, где верующие прославляют Бога и молятся за Церковь и Отечество.

Ваша жизнь - это настоящий пример стойкости духа и верности Церкви Христовой. В тяжелые годы церковного раскола в Украине, Вы твердо показали соотечественникам истину о Церкви Божией.

Молитвенно желаю Вам и в дальнейшем всемогущей помощи Божией в Вашем служении Церкви Христовой, крепкого духовного и телесного здоровья, радости, мира и любви. Пусть Всеблагой Господь всегда щедро наделяет Своими милостями и щедротами Вас и всех верующих возглавляемой Вами Тульчинской епархии!

Многие и благие Вам лета!

С любовью во Христе Иисусе

+ ВЛАДИМИР
МИТРОПОЛИТ КИЕВСКИЙ И ВСЕЯ УКРАИНЫ,
ПРЕДСТОЯТЕЛЬ УКРАИНСКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ

 

Церковные Таинства

—    Совершение вместе Таинства Крещения и Миропомазания — традиция Православной Церкви. Истоки такой традиции — в словах самого Спасителя, когда он говорит о необходимости для человека родиться "от воды и Духа". Духовное рождение "от воды" — это Таинство Крещения, а рождение "от Духа" — это Таинство Миропомазания.
Подробнее ...

Вопросы и ответы

— Церковь расценивает эти злоупотребления как грех. Но в Церкви методы преодоления этих проблем не такие, как у секуляризованного общества: она не призывает людей к участию в акциях протеста против действий власти. К чему приводят революции, мы уже знаем...
Подробнее ...

Поиск

Календарь

Deprecated: mktime(): The is_dst parameter is deprecated in /sites/mitropolit.kiev.ua/modules/mod_blog_calendar/helper.php on line 207 Deprecated: mktime(): The is_dst parameter is deprecated in /sites/mitropolit.kiev.ua/modules/mod_blog_calendar/helper.php on line 208 Deprecated: mktime(): The is_dst parameter is deprecated in /sites/mitropolit.kiev.ua/modules/mod_blog_calendar/calendarClass.php on line 114
<Январь 2014>
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282931  

Монастыри и храмы Киева bigmir)net TOP 100 Rambler's Top100 Mail.ru