Поздравление Предстоятеля УПЦ протоиерея Петра Влодеку по случаю 90-летия со дня рождения

Его Высокопреподобию,
Протоиерею Петру Влодеку,
Почетному ректору Волынской духовной семинарии

Ваше Высокопреподобие,
дорогой отец Петр!

В день Вашего 90-летия примите мои сердечные поздравления с этим знаменательным юбилеем!

Ваша жизнь насыщена многими событиями и ответственными трудами на благо Матери-Церкви. На каждом месте Вашего служения Вы стремились представить себя Богу достойным, делателем безупречным, верно преподающим слово истины (2 Тим 2, 15).

В середине трагического ХХ века избрал вас, как мужественного своего воина, бороться за мирное небо на тропах Мировой войны, а также защищать духовные школы от натиска атеистической власти. С Божьей помощью Вам удалось не только сохранить родную Вам Волынскую семинарию вплоть до 1964 года, но и возглавить возрождение Киевских духовных школ в 1989 году. И сегодня Вы представляете образец пастырского служения для студентов духовных школ.

Молитвенно желаю Вам крепкого здоровья и душевного мира. Пусть Господь укрепит Вас в дальнейшем священническом служении.

С благословением

+ ВЛАДИМИР,
МИТРОПОЛИТ КИЕВСКИЙ И ВСЕЯ УКРАИНЫ,
ПРЕДСТОЯТЕЛЬ УКРАИНСКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ

 

Церковные Таинства

—    Само по себе имя (как набор звуков или букв) никоим образом не может влиять на судьбу человека. Наша судьба зависит исключительно от того, какую жизнь мы ведем. Также можно вспомнить народную мудрость: "Не имя красит человека, а человек имя".
Подробнее ...

Вопросы и ответы

—    "И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их" (Быт. 1, 27). Различие пола является особенным даром Творца людям. Мужчина и женщина в одинаковой степени являются носителями образа Божия и человеческого достоинства.
Подробнее ...

Поиск

Календарь

Deprecated: mktime(): The is_dst parameter is deprecated in /sites/mitropolit.kiev.ua/modules/mod_blog_calendar/helper.php on line 207 Deprecated: mktime(): The is_dst parameter is deprecated in /sites/mitropolit.kiev.ua/modules/mod_blog_calendar/helper.php on line 208 Deprecated: mktime(): The is_dst parameter is deprecated in /sites/mitropolit.kiev.ua/modules/mod_blog_calendar/calendarClass.php on line 114
<Январь 2014>
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
67891112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Монастыри и храмы Киева bigmir)net TOP 100 Rambler's Top100 Mail.ru