Поздравление Предстоятеля УПЦ протоиерея Петра Влодеку по случаю 90-летия со дня рождения

Его Высокопреподобию,
Протоиерею Петру Влодеку,
Почетному ректору Волынской духовной семинарии

Ваше Высокопреподобие,
дорогой отец Петр!

В день Вашего 90-летия примите мои сердечные поздравления с этим знаменательным юбилеем!

Ваша жизнь насыщена многими событиями и ответственными трудами на благо Матери-Церкви. На каждом месте Вашего служения Вы стремились представить себя Богу достойным, делателем безупречным, верно преподающим слово истины (2 Тим 2, 15).

В середине трагического ХХ века избрал вас, как мужественного своего воина, бороться за мирное небо на тропах Мировой войны, а также защищать духовные школы от натиска атеистической власти. С Божьей помощью Вам удалось не только сохранить родную Вам Волынскую семинарию вплоть до 1964 года, но и возглавить возрождение Киевских духовных школ в 1989 году. И сегодня Вы представляете образец пастырского служения для студентов духовных школ.

Молитвенно желаю Вам крепкого здоровья и душевного мира. Пусть Господь укрепит Вас в дальнейшем священническом служении.

С благословением

+ ВЛАДИМИР,
МИТРОПОЛИТ КИЕВСКИЙ И ВСЕЯ УКРАИНЫ,
ПРЕДСТОЯТЕЛЬ УКРАИНСКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ

 

Церковные Таинства

— Миропомазание есть Таинство, в котором верующим при помазании освященным миром частей тела во имя Святого Духа подаются Дары Святого Духа, укрепляющие христианина в духовной жизни. Поэтому и Таинство это называется Таинством Миропомазания.
Подробнее ...

Вопросы и ответы

— Церковь всегда считала и считает одной из главных своих задач воспитание детей. Поэтому мы постоянно обращаемся к государству с просьбой о введении в общеобразовательных школах предметов, которые бы знакомили детей с христианской этикой, Божиими заповедями, религиозной культурой нашего народа, историей христианства в Украине.

Подробнее ...

Поиск

Календарь

Deprecated: mktime(): The is_dst parameter is deprecated in /sites/mitropolit.kiev.ua/modules/mod_blog_calendar/helper.php on line 207 Deprecated: mktime(): The is_dst parameter is deprecated in /sites/mitropolit.kiev.ua/modules/mod_blog_calendar/helper.php on line 208 Deprecated: mktime(): The is_dst parameter is deprecated in /sites/mitropolit.kiev.ua/modules/mod_blog_calendar/calendarClass.php on line 114
<Январь 2014>
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
67891112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Монастыри и храмы Киева bigmir)net TOP 100 Rambler's Top100 Mail.ru