Поздравление Предстоятеля УПЦ протоиерея Петра Влодеку по случаю 90-летия со дня рождения

Его Высокопреподобию,
Протоиерею Петру Влодеку,
Почетному ректору Волынской духовной семинарии

Ваше Высокопреподобие,
дорогой отец Петр!

В день Вашего 90-летия примите мои сердечные поздравления с этим знаменательным юбилеем!

Ваша жизнь насыщена многими событиями и ответственными трудами на благо Матери-Церкви. На каждом месте Вашего служения Вы стремились представить себя Богу достойным, делателем безупречным, верно преподающим слово истины (2 Тим 2, 15).

В середине трагического ХХ века избрал вас, как мужественного своего воина, бороться за мирное небо на тропах Мировой войны, а также защищать духовные школы от натиска атеистической власти. С Божьей помощью Вам удалось не только сохранить родную Вам Волынскую семинарию вплоть до 1964 года, но и возглавить возрождение Киевских духовных школ в 1989 году. И сегодня Вы представляете образец пастырского служения для студентов духовных школ.

Молитвенно желаю Вам крепкого здоровья и душевного мира. Пусть Господь укрепит Вас в дальнейшем священническом служении.

С благословением

+ ВЛАДИМИР,