Поздравление Блаженнейшего Митрополита Владимира Католикосу-Патриарху всея Грузии Илии II с годовщиной интронизации

ЕГО СВЯТЕЙШЕСТВУ И БЛАЖЕНСТВУ,
СВЯТЕЙШЕМУ И БЛАЖЕННЕЙШЕМУ ИЛИИ II,
КАТОЛИКОСУ-ПАТРИАРХУ ВСЕЯ ГРУЗИИ

Ваше Святейшество,
возлюбленный о Господе Собрат и сослужитель!

Примите мои сердечные поздравления с 36-й годовщиной Вашей Первосвятительской интронизации.

Ваш жизненный путь составляет целую эпоху в жизни Грузинской Православной Церкви, а Ваша искренняя вера во Христа и самоотверженная любовь к ближним стали украшением Церкви Христовой. В течение тридцати шести лет Вы осуществляете высокое и ответственное служение народу Божьему в качестве Предстоятеля святой Грузинской земли, избранного удела Божьей Матери. И за эти годы, Вашими неутомимыми трудами и молитвами древняя Грузинская Церковь укрепилась в вере и благочестии, расцвела большим количеством храмов и монастырей.

В этот праздничный день мы просим Всещедрого Бога даровать Вашему Святейшеству крепкое здоровье и силы для продолжения нелегкого архипастырского служения. Пусть предстательством Пресвятой Богородицы и молитвами святой равноапостольной Нины мир, любовь и согласие всегда царят на святой древней земле Иверии!

С радостью вспоминая наше общение во время Ваших визитов в Киев на празднование 1025-летия Крещения Киевской Руси, прошу Всемилостивого Бога сохранить Вас в благословенном долголетии!

С братской любовью во Христе

+ВЛАДИМИР,
МИТРОПОЛИТ КИЕВСКИЙ И ВСЕЯ УКРАИНЫ,
ПРЕДСТОЯТЕЛЬ УКРАИНСКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ

 

Церковные Таинства

— Традиционно епитимию, то есть духовное послушание после Покаяния для преодоления греха, на человека налагает священник. Он видит, какая именно должна быть епитимия. Если человек духовно зрелый, он получает одно послушание, если начинающий в вере — другое.
Подробнее ...

Вопросы и ответы

—    Согласно учению Православной Церкви, любой человек, как сотворенный по образу и подобию Бо-жию, является личностью, поскольку Сам Бог лич-ностен. Исходя из этого, христианство рассматривает ценность человеческой жизни и человеческой личности как понятия абсолютные. Что касается личности лидера или вождя, то ее значение и отношение к ней можно видеть на примерах ветхозаветных израильских судей.
Подробнее ...

Поиск

Календарь

Deprecated: mktime(): The is_dst parameter is deprecated in /sites/mitropolit.kiev.ua/modules/mod_blog_calendar/helper.php on line 207 Deprecated: mktime(): The is_dst parameter is deprecated in /sites/mitropolit.kiev.ua/modules/mod_blog_calendar/helper.php on line 208 Deprecated: mktime(): The is_dst parameter is deprecated in /sites/mitropolit.kiev.ua/modules/mod_blog_calendar/calendarClass.php on line 114
<Декабрь 2013>
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232426272829
3031     

Монастыри и храмы Киева bigmir)net TOP 100 Rambler's Top100 Mail.ru