Поздравление Митрополита Владимира епископу Бердянскому и Приморскому Ефрему с 35-летием со дня рождения

Его Преосвященству,
Преосвященнейшему Ефрему
Епископу Бердянскому и Приморскому

Ваше Преосвященство! Дорогой владыка Ефрем!

Сердечно поздравляю Вас со знаменательной датой - 35-летием со дня рождения.

С юности выбрав путь служения Богу и Его Святой Церкви, Вы оставили мирскую жизнь и по благословению приснопамятного Преосвященного епископа Мефодия (Петровцы) приняли монашеский постриг. За прошедшие годы Вам пришлось выполнять много ответственных послушаний, осуществляя которые, Вы получили богатый административный и духовный опыт и проявили себя как прилежный работник на ниве Божией.

Недавним решением Священного Синода Вы были избраны на епископское служение. С того времени на Вас возложена ответственное послушание по управлению Бердянской епархией, где Вы призваны пасти Божье стадо, ухаживая за ним не принудительно, а охотно и богоугодно (1 Пет. 5:2).

В этот праздничный день, молитвенно желаю Вам крепости телесных и духовных сил, долготерпение и помощи Божией в дальнейшем служении на благо Святой Церкви.

С любовью во Христе

+ ВЛАДИМИР,
МИТРОПОЛИТ КИЕВСКИЙ И ВСЕЯ УКРАИНЫ,
ПРЕДСТОЯТЕЛЬ УКРАИНСКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ

 

Церковные Таинства

— Миро (в переводе с греческого — благовонное масло) — это вещество, освященное Предстоятелем Церкви, которое используется в Таинстве Миропомазания, при освящении престолов и антиминсов православных храмов и при венчании на царство.
Подробнее ...

Вопросы и ответы

— Бессмертной душой Господь наделил лишь человека. Об этом говорит Священное Писание, этому учат святые отцы. Именно человека Бог создал по Своему образу и подобию, наделив нас умом и волей. Грехопадение Адама стало причиной не только изгнания его из Рая, но и, как говорит апостол, причиной того, что "вся тварь совокупно стенает и мучится доныне" (Рим. 8, 22). Все создание ожидает спасения и возвращения в Рай, но личное спасение и жизнь вечная возможны лишь для бессмертной человеческой души.
Подробнее ...

Поиск

Календарь

Deprecated: mktime(): The is_dst parameter is deprecated in /sites/mitropolit.kiev.ua/modules/mod_blog_calendar/helper.php on line 207 Deprecated: mktime(): The is_dst parameter is deprecated in /sites/mitropolit.kiev.ua/modules/mod_blog_calendar/helper.php on line 208 Deprecated: mktime(): The is_dst parameter is deprecated in /sites/mitropolit.kiev.ua/modules/mod_blog_calendar/calendarClass.php on line 114
<Декабрь 2013>
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
91012131415
16171819202122
23242526272829
3031     

Монастыри и храмы Киева bigmir)net TOP 100 Rambler's Top100 Mail.ru