Поздравление Митрополита Владимира епископу Бердянскому и Приморскому Ефрему с 35-летием со дня рождения

Его Преосвященству,
Преосвященнейшему Ефрему
Епископу Бердянскому и Приморскому

Ваше Преосвященство! Дорогой владыка Ефрем!

Сердечно поздравляю Вас со знаменательной датой - 35-летием со дня рождения.

С юности выбрав путь служения Богу и Его Святой Церкви, Вы оставили мирскую жизнь и по благословению приснопамятного Преосвященного епископа Мефодия (Петровцы) приняли монашеский постриг. За прошедшие годы Вам пришлось выполнять много ответственных послушаний, осуществляя которые, Вы получили богатый административный и духовный опыт и проявили себя как прилежный работник на ниве Божией.

Недавним решением Священного Синода Вы были избраны на епископское служение. С того времени на Вас возложена ответственное послушание по управлению Бердянской епархией, где Вы призваны пасти Божье стадо, ухаживая за ним не принудительно, а охотно и богоугодно (1 Пет. 5:2).

В этот праздничный день, молитвенно желаю Вам крепости телесных и духовных сил, долготерпение и помощи Божией в дальнейшем служении на благо Святой Церкви.

С любовью во Христе

+ ВЛАДИМИР,