Поздравление Предстоятеля УПЦ митрополиту Овручскому и Коростенскому Виссариону с 60-летием со дня рождения

Его Высокопреосвященству,
Высокопреосвященнейшему Виссариону,
Митрополиту Овручскому и Коростенскому

Ваше Высокопреосвященство!
Дорогой Владыка!

Примите самые искренние поздравления с выдающимся юбилеем в Вашей жизни - 60-летием со дня рождения!

Более трех десятилетий назад Вы приняли твердое решение посвятить себя Господу и Его Святой Церкви.

Пройдя обучение в Московских духовных школах, Вы приняли монашеский постриг в обители преподобного Сергия Радонежского. Те годы, прошедшие со дня Вашего монашеского пострига и принятия священного сана, стали чистой жертвой Богу, людям и Отечеству. И Премудрый Творец и Промыслитель мира, несмотря на Вашу старательность, причислил Вас к собору епископов.

Ваши неутомимые и самоотверженные архипастырским трудам на Овручской кафедре способствуют духовному процветанию православного народа и воспитанию многочисленной паствы в духе христианской любви. Неустанно проповедуя неисследованное богатство Христово (Еф. 3:8), Вы личным примером утверждаете вверенную Вам боголюбивую паству в истинной вере и благочестии.

В этот праздничный день, от всей души желаю Вам, дорогой Владыка, крепкого здоровья, мира и духовной радости.

Пусть Всемилостивый Господь, молитвами Пресвятой Богородицы, дарит Вам неисчерпаемое вдохновение для дальнейшего архипастырского служения.

Многая и благая Вам лета!

С любовью во Христе

+ ВЛАДИМИР,
МИТРОПОЛИТ КИЕВСКИЙ И ВСЕЯ УКРАИНЫ,
ПРЕДСТОЯТЕЛЬ УКРАИНСКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ

 

Церковные Таинства

—    Плоды Покаяния велики и неисчислимы. Покаяние — это залог райских благ: и небесных, и земных. Грешника ожидает страдание, наказание за грехи, праведника — награда от Бога на небе и на земле. Благодаря Таинству Покаяния человек может чувствовать и испытывать духовные радости и реальное Божие присутствие. В первую очередь — это Царствие Божие, что созиждится в душе человека, который приносит покаяние, уже здесь, в земной жизни (Лк. 17, 21).
Подробнее ...

Вопросы и ответы

— Конечно, крайне необходимы учебные заведения, в которых обучение и воспитание осуществляется на основе Православия — традиционной религии большинства граждан Украины. В то же время следует сказать, что Церковь способна осуществлять свои проекты лишь при реальной поддержке, в первую очередь, усилиями своих верных.
Подробнее ...

Поиск

Календарь

Deprecated: mktime(): The is_dst parameter is deprecated in /sites/mitropolit.kiev.ua/modules/mod_blog_calendar/helper.php on line 207 Deprecated: mktime(): The is_dst parameter is deprecated in /sites/mitropolit.kiev.ua/modules/mod_blog_calendar/helper.php on line 208 Deprecated: mktime(): The is_dst parameter is deprecated in /sites/mitropolit.kiev.ua/modules/mod_blog_calendar/calendarClass.php on line 114
<Декабрь 2013>
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
235678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

Монастыри и храмы Киева bigmir)net TOP 100 Rambler's Top100 Mail.ru