Поздравления

Поздравление Предстоятеля УПЦ епископу Дионисию (Константинову) с 55-летием со дня рождения

Премудрый Создатель, которому Вы намеревались служить всем сердцем своим и всею душею твоею, привел Вас в Святую Печерскую Лавру, где постигая истины Божественного Откровения в духовных школах и окормляючись в преподобных отцов Антония и Феодосия, Вы приняли монашеский постриг и священный сан.

 

Поздравление Предстоятеля УПЦ викарию Горловской епархии, архиепископу Краснолиманском Алипию с 70-летием со дня рождения

Смиренно повинуясь воле Всемилостивого Бога, Вы еще в юные годы ступили на узкий, но благодатный путь служения Ему. Осознавая всю ответственность пастырского послушания, Вы неустанно хотели быть Богу достойным, делателем безупречным, который верно подает слово истины (2 Тим. 2:15). Созерцая Ваши труды и усердие в вере, Пастыреначальник Господь наш Иисус Христос возложил на Ваши плечи бремя епископства, чтобы представить Вас в нелегкие времена церковного возрождения светом мира и солью земли (см.: Мф. 5: 13-14).

 

Поздравление Предстоятеля УПЦ епископ Новомосковском Евлогию по случаю 45-летия со дня рождения

Премудрому Господу и Промислителюбуло угодно присоединить Вас к сонму епископов Своей Церкви, чтобы заботиться о приобретении человеческих душ для Царства Небесного. Совершая послушание викария Днепропетровской епархии и сохраняя верность своему Апостольском призванию, Вы не только словом, но и личным примером любви к Богу и ближнему утверждаете немощных духом и зажигаете огонь веры в душах пастырей и пасомых.

 

Поздравление Предстоятеля УПЦ епископ Северодонецкий и Старобельский Никодиму с 40-летним юбилеем со дня рождения

Сердечно поздравляю Вас с 40-летним юбилеем со дня рождения.

Восприняв благое евангельское семья Слова Божия в родной семье, Вы под всемилостивым Покровом Богородицы положили хорошее начало монашеского пути, священнического и архипастырского служения народу Божьему в Святой Киево-Печерской Лавре.

 

Поздравление Предстоятеля УПЦ епископ Ипполиту (Хилько) с 60-летием со дня рождения

В эти светлые пасхальные дни сердечно поздравляю Вас с 60-летним юбилеем со дня Вашего рождения.

Воспитываясь в преданности и искренней любви к Святой Матери Церкви, Вы посвятили всю свою жизнь Богу, ступив на путь благодатного, но жертвенного служения Ему молитвой, постом и Евангельской проповедью.

 
Еще статьи...

Церковные Таинства

—    Грех заключается не только в отдельных поступках человека, он является постоянной болезнью, которая не дает человеку принимать дар Божией благодати, лишает его источника истинной жизни. Для искоренения таких грехов, как гордость или эгоизм, необходимо усиленное внимание к себе, борьба с грешными помыслами и горькое сожаление о своих ошибках.
Подробнее ...

Вопросы и ответы

— "Пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное" (Мф. 19, 14), — говорил Господь своим ученикам.
Подробнее ...

Поиск

Календарь

Deprecated: mktime(): The is_dst parameter is deprecated in /sites/mitropolit.kiev.ua/modules/mod_blog_calendar/helper.php on line 207 Deprecated: mktime(): The is_dst parameter is deprecated in /sites/mitropolit.kiev.ua/modules/mod_blog_calendar/helper.php on line 208 Deprecated: mktime(): The is_dst parameter is deprecated in /sites/mitropolit.kiev.ua/modules/mod_blog_calendar/calendarClass.php on line 114
<Март 2019>
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Монастыри и храмы Киева bigmir)net TOP 100 Rambler's Top100 Mail.ru