Поздравление Блаженнейшего Митрополита Владимира епископу Тавадросу, избранного Патриархом Коптской Церкви

Преосвященнейшему епископу Тавадросу

Избранному Папе Александрийскому и Патриарху Коптской Церкви

Ваше Преосвященство!

 

Примите наши сердечные поздравления по случаю Вашего избрания Предстоятелем Коптской Церкви.



Господь избрал Вас нести крест предстоятельского служения в нелегкое время испытаний, которые сейчас переживает Египет и его древняя Церковь. Непростые условия политической и социальной нестабильности, гражданской разобщенности и вражды как никогда требуют от духовного лидера мудрости, твердости, терпения, навыка тонкой дипломатии и силы духа, которые укрепляются Божьей благодатью.



Пусть милостивый Господь благословит Ваше Преосвященство духовным и телесным здоровьем, укрепит Вас и подаст Вам полноту Своей благодатной помощи во вверенном Вам нелегком служении, чтобы Вашими молитвами и трудами мир Христа засиял над благословенной египетской землей.



С любовью во Христе,

+ ВЛАДИМИР

МИТРОПОЛИТ КИЕВСКИЙ И ВСЕЯ УКРАИНЫ

 

 

Церковные Таинства

— Миро (в переводе с греческого — благовонное масло) — это вещество, освященное Предстоятелем Церкви, которое используется в Таинстве Миропомазания, при освящении престолов и антиминсов православных храмов и при венчании на царство.
Подробнее ...

Вопросы и ответы

—    А какие аргументы могут быть против? Если это не создает препятствий в духовной жизни христианина, то, конечно, можно. Если же из этого делается своеобразный культ, который полностью поглощает все силы человека, так что не остается времени на молитву, то, безусловно, такие занятия спортом бесполезны.
Подробнее ...

Поиск

Календарь

Deprecated: mktime(): The is_dst parameter is deprecated in /sites/mitropolit.kiev.ua/modules/mod_blog_calendar/helper.php on line 207 Deprecated: mktime(): The is_dst parameter is deprecated in /sites/mitropolit.kiev.ua/modules/mod_blog_calendar/helper.php on line 208 Deprecated: mktime(): The is_dst parameter is deprecated in /sites/mitropolit.kiev.ua/modules/mod_blog_calendar/calendarClass.php on line 114
<Ноябрь 2012>
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
121314161718
19202122232425
2627282930  

Монастыри и храмы Киева bigmir)net TOP 100 Rambler's Top100 Mail.ru