Суббота, 29 Ноября 2014

“Церковь не ищет крайних в любом человеческом конфликте, а стремится достучаться до совести каждого”

2014 11 29 mitr Onufrij29 ноября Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий дал интервью порталу «Православная жизнь», посвященное актуальным темам церковного настоящего.

В частности, Предстоятель УПЦ затронул вопрос вклада Церкви в стабилизацию тех сложных процессов, которые переживает сегодня украинское общество.

 Read More...



Церковные Таинства

— Крещение — это Таинство, которое совершается над человеком лишь раз, и от него невозможно отречься, его нельзя, как говорят в народе, "смыть" никакими грехами, даже отказом от православной веры.
Подробнее ...

Вопросы и ответы

— Конечно, как государство, так и Церковь должны придерживаться положений законодательства Украины относительно светскости образования.
Подробнее ...

Монастыри и храмы Киева bigmir)net TOP 100 Rambler's Top100 Mail.ru