Ноября 2011

Блаженнейший Митрополит Владимир: "Церковью надо дорожить"

Святая Православная Церковь - это богоустановленное сообщество, которое объединяет Христос, Святая вера, учение, священная иерархия, вера в Бога, в бессмертие души, в вечную жизнь. Церковь дает людям - своими молитвами, учением и таинствами - благодать Святого Духа, которая необходима для каждого человека, потому что просвещает человека, освящает его, помогает ему совершать свой непростой жизненный путь, достигать духовного совершенства, а следовательно - и обожения!

 Read More...



Церковные Таинства

—    В древности крестные родители были и у взрослых, но, в отличие от крестных у детей, их забота о новообращенном с принятием Таинства Крещения заканчивалась. Они готовили человека к Крещению: помогали изучать основы веры, свидетельствовали о человеке перед Церковью и готовили к церковной жизни.
Подробнее ...

Вопросы и ответы

— Конечно, как государство, так и Церковь должны придерживаться положений законодательства Украины относительно светскости образования.
Подробнее ...

Монастыри и храмы Киева bigmir)net TOP 100 Rambler's Top100 Mail.ru